На Южном Урале прошел финал Международного конкурса «Татарочка-2016»

e1ee6b31be9b2d26d3245512912d863eВ субботу, 3 сентября, в Челябинске состоялся финал Международного конкурса красоты и таланта «Татарочка-2016» – победительницей масштабного конкурса стала представительница Республики Башкортостан Эдельвейс Исханова.

Специальными гостями финала международного конкурса «Татарочка-2016» стали победительница проекта «Голос», певица Дина Гарипова, народный артист Республики Татарстан Айдар Галимов и Государственный ансамбль песни и танца Республики Татарстан.

Победительница конкурса – Эдельвейс Исханова из Уфы – получила главные призы проекта — корону работы златоустовских мастеров и автомобиль «Лада-Приора».

«Благодаря конкурсу я все больше и больше углубляюсь в историю татар, изучаю тонкости языка, культуру и обычаи родного народа. Теперь я буду передавать этот багаж знаний и навыков будущему поколению», – отметила победительница Международного конкурса «Татарочка-2016» Эдельвейс Исханова.

18-летняя победительница учится в медицинском колледже на хирурга. В свободное от учебы время Эдельвейс занимается рукоделием, вокалом и сценическим искусством.

Напомним, конкурс «Татарочка» проходит в Челябинске уже 6 лет и впервые приобрел международный статус.ca0b2e6ea67b022eabc0f982b116cad1

«Очень радостно, что именно в столице Южного Урала, на земле, где встречаются Европа и Азия, где в мире и согласии проживают очень много национальностей, проходит финал конкурса, ставшего уже международным», – подчеркнул первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин.

Теперь конкурс «Татарочка» объединяет 19 российских регионов и 2 зарубежных. 3 сентября 2016 года в Челябинск съехались конкурсантки из Челябинской, Тюменской, Томской, Омской, Пермской, Нижегородской, Ульяновской, Кемеровской, Астраханской, Владимирской, Кировской, Ленинградской, Московской, Новосибирской, Самарской областей, Удмуртии, Республики Башкортостан, Республики Коми, Ставропольского края, Пермского края, Латвии и Казахстана. Финальное шоу, по традиции, собрало более 7 тысяч зрителей и многомиллионную телевизионную, радио-, интернет-аудиторию.

pravmin74.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *