Выплаты в 5000 рублей получат больше миллиона южноуральских пенсионеров

cbd88cbb152ead75d2fe7b983f5870b21,05 млн работающих и неработающих пенсионеров в Челябинской области получат по пять тысяч рублей. Компенсационная выплата будет начислена вместе с пенсий за январь 2017 года. Выплата будет носить беззаявительный характер – обращаться в Пенсионный фонд или подавать заявление не нужно, сообщили сегодня в ОПФР по Челябинской области.

«Что касается дальнейшей индексации пенсий, важно отметить, что правительством РФ принято решение с 2017 года вернуться к прежнему порядку индексации, то есть в полном объеме, исходя из фактической инфляции за прошлый год для страховых пенсий и по росту уровня прожиточного минимума пенсионера для пенсий по гособеспечению», – отметили в ОПФР.

В ведомстве добавили, что уже 1 февраля 2017 года страховые пенсии неработающих пенсионеров будут проиндексированы исходя из индекса роста потребительских цен за 2016 год, а индексация пенсий по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии, с 1 апреля 2017 будет проведена с учетом индекса роста прожиточного минимума пенсионера за 2016 год.

Решение о единовременной выплате пенсионерам вместо индексации пенсий было принято на совещании правительства 23 августа. По оценкам властей, на это потребуется 200 миллиардов рублей. Выплаты получат порядка 43 млн россиян.

chelyabinsk.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *