В Увельском районе в ДТП погиб водитель легковушки

img_168312 сентября в 12 часов дня в дежурную часть отдела полиции «Увельский» поступило сообщение о произошедшем дорожно-транспортном происшествии с участием большегруза и легкового автомобиля, в результате которого водитель легковушки получил смертельную травму, а грузовой автомобиль загорелся.

На место аварии незамедлительно были направлены сотрудники ГИБДД, скорой медицинской помощи и МЧС. Прибывшие на место аварии сотрудники МЧС потушили горящий пробитый бензобак.

Прибывшие на место аварии сотрудники ГИБДД установили, что житель города Южноуральска  1983 года рождения, двигаясь на легковом автомобиле в сторону Челябинска, при совершении маневра» обгон» не убедился в безопасности выполняемого маневра и совершил лобовое столкновение с грузовым автомобилем «Мерседес».

В результате аварии водитель легковушки погиб на месте, грузовой автомобиль получил технические повреждения, а легковой автомобиль от удара разорвало на части и раскидало по дороге.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники полиции, МЧС и следователи, опрашиваются участники аварии, свидетели и очевидцы. На данном участке дороги силами ГИБДД организовано реверсивное движение.

Подробный фото-отчет можно посмотреть здесь.

Петр Чупахин, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *