В Челябинской области прошел суперкубок по дворовому футболу

9c65cbdc18647a4303f0802b357440cfПобедителями XV фестиваля детского дворового футбола «Метрошка» стали команды «Чкаловский» из Екатеринбурга и коркинский «Шахтер», сообщают организаторы.

11 сентября на Центральном стадионе Челябинска состоялись финальные игры и церемония награждения фестиваля «МЕТРОШКА 2016». Борьба за заветные кубки чемпионов в этом году развернулась нешуточная. Особенно острым оказался финал между младшими командами «Калибр» из Челябинска и «Чкаловский» из Екатеринбурга. До финального свистка судьи, счет был 0:0, поэтому судьба первого места определялась по пенальти. В итоге «золото» и кубки победителей увезли домой гости из столицы Урала.

А вот в старшей группе обладатели первого места определились до окончания матча. Коркинский «Шахтер» стал одной сильнейших команд турнира, а футболист Максим Ершов стал лучшим игроком фестиваля.

В этом году награды победителям вручали легенды советского футбола, которые приехали в южноуральскую столицу на матч со сборной известных людей Челябинска в рамках празднования 280-летия города.

Обладатель «Золотой бутсы» Олег Саленко, олимпийские чемпионы Сергей Горлукович, Виктор Лосеввручали памятные кубки чемпионами турнира. Главное отличие нынешних наград в том, что они стали переходящими, как и в любом крупном спортивном турнире. Теперь название каждой команды, одержавшей победу в суперфинале, будет выгравировано на корпусе кубка. И первыми командами, чье название навсегда останется на кубке, стали «Шахтер» (Коркино) и «Чкаловский» (Екатеринбург).

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *