Главный инженер энергетической компании привлечен к ответственности за нарушение законодательства

article_big_190071441280806Прокуратура г.Троицка провела проверку, в ходе которой выявила нарушения градостроительного законодательства в деятельности ЗАО «Троицкая энергетическая компания».

Установлено, что ЗАО «Троицкая энергетическая компания» во исполнение договора на выполнение работ по установке емкости противопожарного водоема в п.Мирный осуществило устройство глубокого котлована. Отсутствие ограждения котлована привело к тому, что в августе 2016 года в него упал мальчик 2005 года рождения, который в результате падения повредил ногу.

В связи с ненадлежащим исполнением сотрудниками ЗАО «Троицкая энергетическая компания» должностных обязанностей, что привело к нарушению законодательства и прав несовершеннолетнего, прокурором города генеральному директору указанной организации и главе города Троицка внесены представления об устранении выявленных нарушений.

По результатам рассмотрения представления главный инженер ЗАО «Троицкая энергетическая компания» привлечен к дисциплинарной ответственности.

Устранение выявленных нарушений поставлено на контроль.

chelproc.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *