Директор молокозавода отправил мимо счета 1,8 млн вместо выплаты зарплаты

2-z61-8ba323a5-c031-4aa7-9b1b-99501a00b305Директор ООО «Урал Молоко» в Южноуральске Вячеслав Штеркель не исполнил решения суда о выплате зарплаты сотрудникам, уводя на другие счета средства предприятия. Дело в отношении руководителя предприятия передано в суд, сообщили в пресс-службе УФССП России по Челябинской области.

Прокуратура Южноуральска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Вячеслава Штеркеля. Оно было возбуждено по материалам прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что он, будучи учредителем и единственным собственником завода, с марта 2015 по январь 2016 года выплачивал восьми сотрудникам неполную зарплату, а девяти вообще не платил более двух месяцев.

Общий долг по зарплате перед сотрудниками молокозавода около 623 тыс. руб. Также директор должен оплатить госпошлину 25,4 тыс. руб.

Работники предприятия вынуждены были обратиться в суд, но директор завода проигнорировал соответствующие решения. Более того, как полагают в службе судебных приставов, он умышленно исключил попадание средств ООО «Урал Молоко» на арестованные сотрудниками УФССП счета организации.

«В распорядительных письмах предприятию-партнеру было указано, кому и за какие услуги, оказанные ООО “Урал Молоко”, необходимо перечислить принадлежащие ООО “Урал Молоко” средства, – рассказали в пресс-службе. – Таким образом только в период с 23 марта по 7 апреля 2016 года мимо счета завода-должника было перечислено более 1,8 миллиона рублей. Деньги директор направлял на цели, не связанные с исполнением судебных приказов о взыскании заработной платы и госпошлины».

chelyabinsk.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *