В Челябинской областной больнице открывается крупный форум по эндоскопии

e0e9611f7d99e9b20923cec5fb2da990Сегодня на базе Челябинской областной больницы стартует двухдневный выездной пленум правления Российского эндоскопического общества и научно-образовательный семинар по эндоскопии пищеварительной системы, сообщает министерство здравоохранения.

Впервые мероприятие состоится в новом формате с трехчасовой трансляцией из трех профильных операционных Челябинской областной клинической больницы, которая уже зарекомендовала себя в качестве международной коммуникационной врачебной площадки. Конференция организована для врачей-эндоскопистов, гастроэнтерологов, онкологов, хирургов.

Научно-образовательный семинар посвящен новым методикам диагностической и лечебной эндоскопии и будет представлять собой сочетание прямых трансляций из операционных, лекций ведущих российских специалистов и тренинга по применению инновационных методик выполнения эндоскопических вмешательств на специальных тренажерах с использованием биоматериала.

В рамках семинара запланированы конференция медицинских сестер эндоскопических отделений и кабинетов, большая выставка медицинского оборудования, тренинг на биомоделях. К участию заявлены 300 врачей и 70 медсестер из медучреждений всего Урала.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *