Сотрудники Госавтоинспекции проверили водителей

dsc0824928 сентября 2016 года на территории города Южноуральска вблизи дошкольных образовательных учреждений группами нарядом ДПС ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» проведено рейдовое мероприятие, направленное на профилактику ДТП с участием детей-пассажиров, пресечение нарушений правил перевозки детей и проведение профилактических бесед с родителями о необходимости использования детских удерживающих устройств.

В ходе проведения мероприятия пятеро водителей допустили нарушения по перевозке детей и один водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Все нарушители привлечены к административной ответственности в соответствии с допущенными нарушениями. Всего было проверено 209 транспортных средств.

Госавтоинспекция напоминает, что за перевозку детей без детских удерживающих устройств, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей, за езду в состоянии алкогольного опьянения штраф от 30 до 50 тысяч рублей, за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность.

Сергей Пирогов, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *