В Южноуральске создадут образовательный кластер

article_big_192501441971686В нашем городе скоро появится единый образовательный комплекс «Детский сад — школа — вуз». Запустят его в 2016 году. Инициативу руководства школы №1 сегодня поддержали на всех уровнях.

В 2016 году южноуральскую школу №1 ждут большие перемены. На базе этого образовательного учреждения планируется создать единый образовательный кластер. Организаторы планируют привести в порядок находящийся по соседству со школой детский сад, по адресу Куйбышева 35а. Здесь будет проходить набор малышей, которых с ранних лет будут готовить к школе, а так же выявлять способности в различных областях.

— С детьми будут заниматься специально обученные педагоги начальной школы, психологи и социальные педагоги. Они помогут адаптировать детей к первому классу, а так же дадут рекомендации по дальнейшему обучению. Например, если у ребенка склонность к физико-математическим наукам, его будет рекомендовано направить в школу №4, если у него склонность к спорту — в 3-ю школу, — пояснил U24.Ru директор школы №1 Юрий Бондаренко.

Сама же первая школа специализируется на химико-биологическом направлении. Более того, в 10-м классе здесь ученики начинают посещать курсы в Южноуральском государственном аграрном университете.

u24.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *