Власти не предусмотрели выплаты для пенсионеров в честь Дня пожилого человека

cbd88cbb152ead75d2fe7b983f5870b2Пенсионеры интересуются, когда им перечислят ежегодную единовременную выплату в честь Международного дня пожилых людей, который отметили 1 октября. Ведь социальная помощь оказывалась южноуральцам, достигшим пенсионного возраста, на протяжении последних десяти лет, за исключением 2014 года. В прошлом году по инициативе губернатора Бориса Дубровского единовременную выплату в размере 700 рублей, несмотря на дефицитный областной бюджет, получили около 850 тыс. пенсионеров — женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, проживающие и получающие пенсию на территории региона.

На этот раз с подобной инициативой челябинские чиновники не выступили. В пресс-службе главы региона посоветовали обратиться за разъяснениями в министерство социальных отношений.

«На законодательном уровне перед нами не стоит никаких обязательств по денежным выплатам ко Дню пожилого человека. Видимо, в прошлые годы бюджет располагал дополнительными доходами на эти цели. В 2016 году социальных выплат пенсионерам в октябре по нашей линии не предусмотрено, — пояснила Светлана Хоц, пресс-секретарь минсоцотношений Челябинской области. – Материальная поддержка ветеранам была приурочена только ко Дню памяти и скорби».

chel.aif.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *