Южноуральцы возвращают накопительную пенсию в ПФР

tn_196757_12514e788782В этом году южноуральцы предпочитают переводить накопительную пенсию из негосударственных пенсионных фондов (НПФ) в Пенсионный фонд России. На 1 октября этого года ОПФР по Челябинской области принято 3017 заявлений, из них 38 заявлений о выборе управляющей компании, 429 человек решили перевести средства из ПФР в НПФ, 2 078 – из НПФ в ПФР, 472 южноуральца подали заявления о переходе из одного НПФ в другой.

В пресс-службе регионального ПФР отмечают, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года активность застрахованных людей снизилась. Причем в прошлом году большая часть заявлений касалась перевода средств из одного негосударственного пенсионного фонда в другой и из ПФР в НПФ, тогда как в этом году граждане чаще выбирают Пенсионный фонд России.

«По состоянию на 1 октября 2015 года ОПФР по Челябинской области было принято 19 916 заявлений, из них 253 заявления о выборе управляющей компании, 6 575 человек решили перевести средства из ПФР в НПФ, 3 473 – из НПФ в ПФР, 9 615 южноуральцев подали заявления о переходе из одного НПФ в другой НПФ», – уточнила начальник отдела организации и учета процесса инвестирования ОПФР по Челябинской области Наталья Лазарева

В ведомстве добавили, что в этом году, независимо от варианта пенсионного обеспечения, у всех граждан формируются пенсионные права только на страховую пенсию исходя из всей суммы 16% – начисленных страховых взносов.

chelyabinsk.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *