Дан старт МИНИ-ФУТБОЛЬНОМУ сезону

dscn3356 В гороле Касли дан старт IV Чемпионату Детско-юношеской футбольной лиге (ДЮФЛ).

В этом году в этом чемпионате участвуют 4 возрастные группы: 2002-03, 2004-05, 2006-07 и 2008-09 годов рождения. Календарь соревнования расписан на весь учебный год. Всего в этом турнире примут участие более 2000 юных футболистов из разных городов Челябинской области, популяризирующие футбол в своих городах и районах.

Наш город представляют сборная команд юных футболистов Южноуральской «Детско-юношеской спортивной школы» под руководством тренеров Андрея Вдовина и Дмитрия Анисимова, которые на этом турнире заявили два возраста 7-8 лет и 9-10 лет. Кстати, оба тренера-преподавателя имеют Высшую педагогическую категорию.dscn3358

15 и 16 октября в городе Касли состоялся первый тур ДЮФЛ среди юношей 2008-2009 годов рождения.

Команда тренера-преподавателя Вдовина А. «ДЮСШ-ЭНЕРГИЯ» сыграла 4 игры, в двух из которых одержала победу. Также и юные футболисты Анисимова Д. — команда «ДЮСШ г.Южноуральск», сыграв 4 игры выиграла команды «Метар 3» и «СДЮСШОР №3» города Челябинска.

Обе команды, получив опыт результативных игр и изучив ошибки проигранных матчей, стремятся в следующих турах этого чемпионата показать красивые игры и занять места на столь крупном турнире.

Теперь команды готовятся к очередному туру, который пройдет в ноябре в Каслях.

Администрация спортивной школы поздравляет юношей и их тренеров с успешным началом учебного года и желает дальнейших спортивных побед в играх ДЮФЛ. Также благодарим родительские комитеты выступающих команд, оплатив все финансовые расходы.

Евгений Джафаров, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *