Четверо предстанут перед судом за убийство, разбой и похищение человека

f_3212231181363784901Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четверых жителей г.Коркино. В зависимости от степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в,д,ж,з” ч.2 ст.105 УК РФ, п.п. «а, в, г, ж, з” ч.2 ст.126 УК РФ, п. «в” ч.4 ст.162 УК РФ.

По версии следствия соучастники в августе 2015 года, на почве произошедшего ранее конфликта между потерпевшим и одним из обвиняемых, во дворе дома в г.Коркино напали и похитили потерпевшего и его сожительницу.

После чего в частном доме избили потерпевшего, нанеся множество ударов по голове и туловищу, в том числе топором и стамеской. Смерть мужчины наступила на месте происшествия через непродолжительный отрезок времени.

Находясь в доме, обвиняемые похитили имущество убитого и его сожительницы на общую сумму свыше 17 тыс. рублей.

В ходе избиения потерпевшего один из соучастников перевез сожительницу убитого на железнодорожный вокзал, где приобрел ей билет до Новосибирска, сопроводил ее к поезду и проконтролировал её отбытие, ограничив возможность сообщить о совершенных преступлениях другим лицам и в правоохранительные органы.

Уголовное дело направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *