Подробности утреннего ДТП

img_2567 В Увельском районе произошло ДТП, в котором погибли и травмированы жители Магнитогорска и Ростовской области.

Сегодня, 20 октября в 09 часов 35 минут, в Увельском районе на 76 км автодороги Челябинск-Троицк произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором три человека погибли на месте, пятеро травмированы.

Прибывшие на место трагедии сотрудники ГИБДД и следственного отдела Межмуниципального отдела МВДimg_2557 России «Южноуральский» установили, что водитель автомобиля ВАЗ 2112, житель города Магнитогорска 1962 года рождения, и водитель автомобиля ВАЗ 2110, житель Ростовской области, при встречном разъезде совершили между собой столкновение.

В результате аварии водитель автомобиля ВАЗ 2112 и двое пассажиров ВАЗ 2110 мужчина и женщина 1958 и 1957 годов рождения, жители Ростовской области, от полimg_2564ученных травм скончались на месте. Пассажир ВАЗ 2112, жительница г. Магнитогорск 1968 года рождения, водитель и три пассажира автомобиля ВАЗ 2110, женщина 1990 года рождения и двое мужчин 1977 и 1983 годов рождения, жители Ростовской области, были госпитализированы в Южноуральскую городскую больницу.

Автомобили получили серьёзные технические повреждения и были эвакуированы.

В настоящее время мероприятия по установлению всех причин и условий совершения аварии продолжаются.

Петр Чупахин, специально для Южноуральск.РУ

P.S. По информации ГИБДД, на «десятке» была установлена зимняя резина, но с разным рисунком протектора. Отметим, что в МЧС региона призвали водителей не совершать дальних поездок без особой надобности из-за ухудшения погодных условий и скользкого дорожного полотна. За сентябрь этого года на федеральных дорогах, проходящих через Челябинскую область, произошло 212 аварий, в которых погибли 66 человек, еще 252 человека пострадали.

Как нам только что удалось узнать, в больнице скончался водитель злополучной «десятки».

Валентина Вершинина, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *