Торжество в честь юбилея областного архива

e0e54c4a3b290b5dc4a31f7219d11e5cНедавно специалисты и ветераны архивной службы Увельского района отметили 95-летний юбилей со дня создания областного архива.

Собравшихся на торжество архивистов от руководства района поприветствовала управляющая делами администрации района Людмила Антипова. Людмила Александровна отметила, что работа коллектива архивного отдела, а также сотрудников учреждений, предприятий, отвечающих за архивное дело, очень важна и необходима для развития района: «Вы выполняете особую миссию, собираете и храните огромный массив документов, в которых содержится историческое и культурное наследие района. Вашими усилиями укрепляются связи между поколениями».

Знаковым моментом мероприятия стала церемония награждения. Ветеранам службы предназначались юбилейные открытки от областного архива. Светлана Корчагина, возглавлявшая районный архив в 80-х годах, лично присутствовала на мероприятии, она поздравила своих более молодых коллег и поблагодарила нынешних сотрудников районного архива за добросовестный труд и внимательное отношение к людям.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *