Депутат Литовченко попал в больницу по дороге на пресс-конференцию

680Спикер областного парламента Владимир Мякуш прокомментировал отсутствие депутата Госдумы Анатолия Литовченко на сегодняшнем заседании заксобрания, где присутствовали все новоизбранные парламентарии от Челябинской области.

Анатолий Литовченко не пришел на пресс-конференцию 26 октября, его телефон не отвечал, на звонки также не отвечала и его помощница. Все это породило в прессе множество слухов. Как пояснил Владимир Мякуш, по дороге на пресс-конференцию в машине у Литовченко случился приступ. «Его срочно госпитализировали в районную больницу, затем перевезли в областную. Я знаю Анатолия Григорьевича как очень ответственного человека и считаю, что тема его отсутствия на пресс-конференции была искусственно раздута в СМИ», – отметил Мякуш.

Бывший глава Увельского района Анатолий Литовченко победил на выборах депутатов Госдумы в Коркинском одномандатном округе, обойдя на несколько процентов своего главного соперника – лидера южноуральских эсеров Валерия Гартунга. Вскоре после выборов Гартунг заявил, что они прошли нечестно, и сейчас пытается оспорить результаты в суде.

uralpolit.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *