В Детской школе искусств отпраздновали «Покров»

img_3494В Детской школе искусств для учащихся отделения раннего эстетического развития прошел календарно-обрядовый осенний праздник «Покров».  В новом учебном году это мероприятие стало первым среди тематических праздников, которые проходят на базе школы.

Благодаря слаженной работе двух отделений — отделения народных инструментов и театрального отделения — праздник получился яркий и интересный. В его подготовке приняли участие ансамбль народных инструментов (рук. Морозов Н.Б.), учащиеся театрального отделения (режиссер Котова М.П.), образцовый коллектив ансамбль народной песни «Родничок» и фольклорный ансамбль «Горенка» (рук. Рыбина А.В., конц. Попов В.И.).

Увлекательный сюжет с театрализацией, играми и песнями был ориентирован именно на детей дошкольного возраста. На празднике «Покров» им удалось самим поучаствовать в традиционных народных забавах и даже увидеть Домового. В конце праздника зрителям были продемонстрированы русские народные музыкальные инструменты.  Ребята не только увидели, но и услышали, как звучит каждый инструмент.

А после Нового года, как обычно, наших маленьких зрителей ждут еще «Рождественские колядки» и «Масленица. Проводы зимы». Не пропустите!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *