Песни разных народов зазвучали в День народного единства

В районном Доме культуры «Горняк» поселка Увельского прошел большой праздничный концерт, посвященный Дню народного единства.

К мероприятию очень тщательно готовились лучшие артисты, и с главной сцены района прозвучали песни на языках народов, проживающих в увельских селах. Песни звучали  на казахском, армянском, украинском, азербайджанском и, конечно,  русском языках.

Собравшихся в зрительном зале увельчан поздравил исполняющий обязанности главы Увельского района Сергей Рослов. Сергей Геннадьевич отметил вклад каждого жителя района в процветание малой Родины, пожелал увельчанам крепкого здоровья, личного счастья, успехов во всех начинаниях, взаимопонимания в семьях, воплощения всех планов и надежд.

В Увельском районе, как части огромной России, в дружбе и согласии проживает множество народностей, увельчане разных национальностей с уважением относятся к культуре и традициям друг друга. К примеру, открыта махалля-мечеть, создана и действует община мусульман, ежегодно проводятся праздники национальных культур – армянской, казахской, татарской, фестивали «Дни культуры сельских поселений».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *