Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район»

img_0038 3 ноября 2016 года в 18 часов в Межмуниципальном отделе МВД России «Южноуральский» прошел развод личного состава задействованного в оперативно-профилактическом мероприятии «Район», где руководством отдела до задействованного личного состава были доведены цели и задачи предстоящего мероприятия.

В мероприятии было задействовано 117 сотрудников полиции, которым помогали члены добровольно народной дружины и Общественного совета при полиции, казаки, депутаты, представители общественной палаты города Южноуральска, а также сотрудники уголовно исполнительной инспекции и службы судебных приставов.

Командиры групп в 2 часа ночи доложили начальнику Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» подполковнику полиции Амбурцеву Денису о результатах проделанной работы.

В период проведения мероприятия сотрудниками полиции выявлено и задержано 14 граждан по подозрению в совершении преступлений: кражи, побои, изнimg_0045асилования, телесные повреждения, преступления связанные с незаконным оборотом наркотиков, по линии дорожного движения совершенных на территории г. Южноуральска и Увельского района.

За нахождение в общественном месте в алкогольном и наркотическом опьянении, мелкое хулиганство, неуплату штрафов, нарушение режима пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации привлечено к административной ответственности 39 нарушителей.

Из 14 проверенных торговых точек выявлен один факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетним в г. Южноуральске. Кроме этого выявлены 4 незаконные торговые точки, где жители города img_0043и района реализовывали алкогольную продукцию водку и самогон из квартир и домов.

За нарушение правил регистрации изъято 4 единицы гладкоствольного и газового оружия.

Сотрудниками ГИБДД проверено 163 единицы автотранспорта, 4 гаражных кооператива, 5 автостоянок и 4 мастерских. Выявлено 21 нарушение по линии дорожного движения и установлено местонахождение 1 автомобиля находящегося в розыске.

Все правонарушители привлечены к административной ответственности.

Ильгиз Кучербаев, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *