Южноуральские волейболисты выиграли Кубок мира в США

35004a8a04166af514957185696aacacПобедителями соревнований в составе российской сборной в возрастной группе старше 50 лет стали челябинцы Николай Куравкин и Андрей Пушкарев, Сергей Семков и Андрей Юрин из Усть-Катава, сообщает министерство спорта.

За пять дней российская сборная выиграла девять поединков. Как признаются сами игроки, помимо медалей, привезли домой спортивные трофеи − футболки поверженных соперников из Швейцарии, США и Канады.

«Сборная Канады была представлена тремя игроками, которые когда-то выступали за национальную команду, в том числе и на Олимпиаде, − рассказал победитель Кубка мира по волейболу среди ветеранов, капитан сборной России Николай Куравкин. − Наша команда тоже была не лыком шита. В финале с Канадой счет был 3:0. Очень удачно сыграли на приеме. Вот и результат».

Игры проходили в штате Юта в городе Сент Джорж. Как отмечают участники турнира, город отличается высоко развитой спортивной инфраструктурой (огромные поля для игры в американский футбол, гольф, и залы с многочисленными волейбольными, баскетбольными площадками).

«Во время игр, конечно, присутствовал соревновательный дух, каждой команде хотелось победить, особенно хозяевам турнира – американцам. Были видны намеренные ошибки судейства в их сторону, – отметил чемпион мира по волейболу среди ветеранов 2006 года, глава Усть-Катавского городского округа Сергей Семков. – Все команды были сильными. В составе каждой были очень именитые игроки».

«От всей души поздравляю наших ветеранов с такой громкой победой. Не секрет, что южноуральская волейбольная школа одна из самых сильных в стране. Особенно приятно, что главы наших муниципалитетов сегодня своим собственным примером пропагандируют спорт, и как показали соревнований, находятся в великолепной спортивной форме. Это дорогого стоит», − подчеркнул министр спорта Челябинской области Леонид Одер.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *