Полицейские проверяют иностранцев

img_0423С целью определения мест концентрации нелегальных мигрантов и пресечения нарушений действующего миграционного законодательства Российской Федерации, а также выявления преступной деятельности лиц, причастных к организации незаконной миграции на территории Челябинской области в период с 14 по 23 ноября текущего года проводится второй этап оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант».

С начала проведения операции на территории города Южноуральска и Увельского района стражами порядка выявлено 4 иностранных граждан республик: Армении, Узбекистана и Кыргызстана, нарушивших правила въезда и пребывания на территории Российской Федерации.

За это нарушители были привлечены к административной ответственности по ст. 8.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере от двух до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Уважаемые граждане!!!

Если в вашем доме или подъезде проживают иностранные граждане, просьба сообщить об этом участковым уполномоченным, обслуживающих вашу территорию, с целью проведения проверок на предмет законности проживания и пребывания их в РФ, либо в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» по телефону 02, 8 (35134) 4-22-30, Отдела полиции «Увельский» 02, 8 (35166) 3-11-92. Кроме этого по бесплатным номерам телефонов: Билайн — 002, с остальных операторов мобильной связи; МТС, Мегафон, Tele2 — 020.

А также сообщение можете сделать по «телефону доверия» Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» (835134)4-31-20. Все телефоны работают в круглосуточном режиме.

Елена Волкова, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *