В Южноуральске состоялась X выставка работ методического объединения

031Ещё в конце прошлого столетия преподаватели художественного отделения школы ввели традицию обязательных выездов на пленэр. Идейным вдохновителем творческого процесса явился основатель художественного отделения Кузнецов Виктор Иванович, ныне член Союза художников России.

Постепенно к традиции присоединялись и другие художники. В дальнейшем, с образованием Зонального методического объединения преподавателей ДШИ, этот творческий союз стал разрастаться и было принято решение об организации совместных выставок работ преподавателей.

Сейчас выставка стала масштабным проектом с участием художников-преподавателей школ городов: Южноуральска, Троицка, Еманжелинска, Пласта, и посёлков Увельский, Зауральский, Красногорский.

Исключительность этой встречи, безусловно, определяется ее значением не только для самих педагогов, но и для учащихся, которые не всегда имеют возможность оценить своего наставника со стороны зрителя, не всегда знакомы с его творчеством. И теперь такая возможность у них появилась.

Но самое главное, что судьба свела близких по духу людей. И хочется верить, что у этой истории будет продолжение.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *