Коллеги поздравили участковых уполномоченных с профессиональным праздником

img_1255Одно из ведущих мест в работе полиции с гражданами принадлежит участковым уполномоченным. Представляя на территории своего участка органы правопорядка, сотрудники этой службы ежедневно проводят работу по предупреждению правонарушений и преступлений, контролируют образ жизни ранее судимых, общественно опасных лиц и неблагополучных в социальном плане граждан.

В настоящее время в подразделениях участковых уполномоченных полиции Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» и отдела полиции «Увельский» служат 22 участковых уполномоченных полиции, которыми ежегодно раскрывается каждое третье преступление.

На одного участкового в среднем приходится 3148 человек обслуживаемого населения и более 50 лиц различных категорий, подлежащих контрimg_1223олю. Профессия участковых уполномоченных полиции не только является ключевым звеном реализации профилактики правонарушений в системе органов внутренних дел, но одним из показателей доверия граждан к системе МВД России.

Формирование института участковых в российской милиции началась с момента утверждения Народным комиссариатом внутренних дел РСФСР 17 ноября 1923 года.

Сегодня, 17 ноября, в актовом зале Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» начальник Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» подполковник полиции Денис Петрович Амбурцев, начинавший свою милицейскую службу именно в данном подразделении, поздравил всех сотрудников службы участковых уполномоченных полиции с профессиональным праздником и за добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокие достижения в оперативно-служебной деятельности вручил грамоты зimg_1247аместителю начальника участковых Тропникову Ярославу, старшим участковым Одаеву Владиславу и Титову Вячеславу, а так же участковым Шмакову Ивану, Таран Максиму, Уренцеву Сергею, Марченкову Максиму.

После проведения торжественного мероприятия стражи порядка приступили к выполнению своих непосредственных обязанностей.

Сергей Винокуров, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *