Криминальная сводка за неделю

67c219d37afee9e3800a2ab5e37934ecМежмуниципальный отдел МВД России «Южноуральский» информирует граждан о произошедших правонарушениях, преступлениях совершенных на территориях Южноуральского городского округа и Увельского муниципального района.

В период с 10 по 16 сентября 2015 года в Межмуниципальном отделе МВД России «Южноуральский» зарегистрировано 232 сообщения, заявлений о преступлениях и происшествий, из них 21 заявление о преступлениях, не раскрытыми за данный период осталось 10 преступлений.

На территории Южноуральского городского округа совершено 11 преступлений, 5 преступлений остаются нераскрытыми.

На территории Увельского муниципального района совершено 11 преступлений, 5 преступлений остаются нераскрытыми.

Основная масса совершенных преступлений-это кражи личного имущества.

За данный период времени зарегистрировано 210 происшествий, в том числе 24 ДТП в которых 1 человек погиб, 2 получили травмы. Службами полиции составлено 282 административных протокола, из них по линии ГИБДД — 163, в том числе за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения 8, четверо граждан административно арестованы.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками отделения по экономической безопасности и противодействию коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» установили жительницу с. Кичигино 1975 года рождения, которая в сентябре текущего года, пользуясь своим должностным положением внесла ложные сведения в справку о своих доходах, для того чтобы ее дочь получала социальную стипендию. Общая сумма ущерба составила 80 000 рублей. Нанесенный ущерб виновница возместит социальной службе, а в отношении нее сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ст. 159.2 ч. 3 УК РФ (Мошенничество).

8 сентября текущего года в 10 часов 30 минут на автодороге Увельский — Дуванкуль сотрудниками дорожно-патрульной службы при выполнении надзора за дорожным движением транспортных средств на автодороге был остановлен автомобиль МТЗ. Водитель автомобиля житель г. Южноуральска 1971 года рождения, будучи лишенным, права управления транспортным средством, управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения (освидетельствование произведено на месте). За данное нарушение предусмотрена уголовная ответственность, в связи, с чем сотрудниками полиции на данного водителя возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, то есть управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения).

В ночное время 13 сентября 2015 года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» позвонил житель г. Южноуральска и сообщил, что у него пытались угнать автомобиль со двора дома по ул. Павлова. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были установлены двое не работающих жителей г. Южноуральска 2000 года рождения. Сотрудники полиции установили, что в ночное время двое молодых людей разбили стекло автомобиля, открыли дверь и пытались завести автомобиль. Завести автомобиль им не удалось, так как аккумулятора в автомобиле не было. Хозяин забрал его домой на зарядку. В отношении угонщиков возбуждено уголовное дело.

В ночь на 12 сентября 2015 года неизвестные лица проникли во двор дома по ул. Королева с. Копанцева и похитили две коровы. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по раскрытию данного преступления.

По всем вышеперечисленным преступлениям следствием и дознанием возбуждены уголовные дела, сотрудники полиции осуществляют оперативные мероприятия по установлению лиц причастных к нераскрытым преступлениям.

Уважаемые граждане!!!
Не оставляйте свое имущество без присмотра, будьте бдительны и внимательны!!!
По всем вопросам качественного, беспрепятственного и оперативного реагирования на сообщения граждан о нарушениях их законных требований сотрудниками полиции при приеме и регистрации заявлений, обращайтесь по телефонам «доверия»:
В Межмуниципальный отдел МВД РФ «Южноуральский» расположенный в г. Южноуральске (8-351-34)4-25-61.
В отдел полиции «Увельский» Межмуниципального отдела МВД РФ «Южноуральский» расположенный в п. Увельский по телефону (8-351-66)3-16-11
В ГИБДД Челябинской области (8351268) 85-94

Ирина Ткач, специалист группы по связям со СМИ, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *