Глава города хочет стать первым посетителем вытрезвителя

1210Глава Челябинска Евгений Тефтелев примет участие в открытии Центра временного пребывания лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, – учреждение, призванное спасать опьяневших граждан в 30-градусные морозы, планируют открыть в преддверии новогодних каникул.

«В Челябинске готовится к открытию медицинский вытрезвитель. Приблизительная дата – 25 декабря. Я планирую вместе с начальником МВД по Челябинску посетить его и открыть. Если все будет складываться хорошо, учреждение начнет работу с начала 2017 года», – отметил Евгений Тефтелев, подчеркнув, что актуальность медицинского вытрезвителя в областном центре бесспорна: по сегодняшней статистике порядка 70-80% случаев обморожения в Челябинске фиксируется у людей в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, инициатива создания Центра принадлежит начальнику Главного управления МВД по Челябинской области Андрею Сергееву. Заведение будет базироваться по адресу: улица Курчатова, дом 26. Сейчас там ведутся ремонтные работы. Центр рассчитан на 35 мест, «постояльцы» будут находиться здесь от нескольких часов до суток.

dostup1.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *