Продолжает работать «Единый телефон доверия»

tqit2cgsjv-big-reduce350В Главном управлении МЧС России по Челябинской области продолжает действовать «Единый телефон доверия» – 8(351) 239-99-99. Обратиться на этот номер можно за консультацией по вопросам противопожарной безопасности, безопасности на водных объектах и защите территорий, нарушений противопожарных норм и других тем, входящих в компетенцию МЧС России.

Одно из значимых направлений деятельности чрезвычайного ведомства – работа с обращениями граждан, поступающими на «Единый телефон доверия». Этот телефон в круглосуточном режиме работает и в Главном управлении МЧС России по Челябинской области. Алгоритм его работы следующий. Внимательно выслушав собеседника, оператор передает информацию начальнику подразделения. Руководитель, в свою очередь, поручает проведение проверки по каждому обращению специалисту соответствующего профиля.

Например, если соседи на лестничной площадке устроили склад строительного мусора, мебели или других вещей, не уместившихся в квартиру, игнорируют просьбы убрать вещи, загромождающие запасной выход и в случае пожара препятствующие эвакуации – вы можете обратиться на «телефон доверия». Если вы заметили, что частная автостоянка или несанкционированно установленный гараж блокирует возможность проезда пожарной техники – позаботьтесь о своей безопасности – также сообщите о сложившейся ситуации по указанному номеру.

Если обращение не входит в компетенцию МЧС России – сообщение передается в профильную организацию. По факту всех обращений, после проведения соответствующей проверки, обратившемуся направляется официальный ответ с изложением результатов в сроки, установленные российским законодательством. Все звонки автоматически записываются, поэтому у операторов «телефона доверия» есть возможность прослушать запись повторно, а если возникли дополнительные вопросы – перезвонить собеседнику за уточнениями.

«Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Челябинской области – 8 (351) 239-99-99.

74.mchs.gov.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *