Приехал в гости и совершил кражу

NXqEIr2coUQВ вечернее время 22 сентября текущего года в дежурную часть Межмуниципального отдела с заявлением обратилась жительница г. Южноуральска 1979 года рождения о пропажи денежных средств в сумме 1500 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники следственно-оперативной группы по «горячим» следам установили ранее судимого, неработающего 1984 года рождения жителя Варненского района совершившего кражу денежных средств. Находясь в гостях у своего брата при распитии спиртных напитков с жительницей города проживающей по соседству приглашенной в гости, гость тайно из сумочки похитил денежные средства и скрылся с места преступления. Благодаря незамедлительному обращению в полицию стражам порядка удалось задержать подозреваемого и вернуть похищенные деньги жительнице города.

По данному факту отделением дознания межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 158 УК РФ (Кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Наталья Скворцова, дознаватель отделения дознания, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *