Обеспечение федеральных льготников будет осуществлять ФСС

С 1 января 2017 года обеспечение федеральных льготников техническими средствами реабилитации и путевками на санаторно-курортное лечение будет осуществлять Челябинское региональное отделение Фонда социального страхования РФ.

С 1 января 2017 года услуги по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями, а также отдельных категорий граждан из числа ветеранов, не являющихся инвалидами, протезно-ортопедическими изделиями (кроме зубных протезов) и оказанию государственной социальной помощи в виде социальных услуг по предоставлению путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно предоставляет Государственное учреждение – Челябинское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации.

После получения индивидуальных программ реабилитации, разрабатываемых федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы, граждане льготной категории с письменным заявлением могут обратиться в филиал/представительство регионального отделения Фонда по месту жительства либо в ближайший офис МФЦ.

График работы территориальных органов Челябинского регионального отделения Фонда социального страхования РФ: понедельник — четверг с 08-30 до 17-30; пятница с 08-30 до 16-15, обеденный перерыв 12-30 до 13-15.

Подробную информацию можно получить по телефонам: (351) 264-30-03, 263-94-90 и на сайте: http://r74.fss.ru.

Заявления граждан, обратившихся за обеспечением до 01.01.2017 и не получивших государственную услугу будут переданы Челябинскому региональному отделению Фонда социального страхования РФ Министерством социальных отношений Челябинской области.

Александр Пасынкеев, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *