Турнир по дзюдо собрал в Екатеринбурге более 200 спортсменов

10 по 11 декабря в Екатеринбурге во Дворце борьбы Уральского Федерального Университета состоялся Региональный турнир по дзюдо, посвященный памяти Героя России Леонида Григорьевича Валова.

Организаторами соревнования выступили администрация Университета и городская федерация дзюдо. В турнире приняли участие юноши 2005-2006 годов рождения.

Город Южноуральск представляли воспитанники Южноуральской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя отделения дзюдо Додоновым Виталием Викторовичем. Сильнейших выявляли в девяти весовых категориях.

Результатом выступления наших юных дзюдоистов стали медали различного достоинства: первые места завоевали Игорь Сушан (весовая категория 34 кг) и Александр Осинцев (42 кг); вторые места за Вадимом Поповым (24 кг), Марком Корабельниковым (27 кг) и Савелием Ходыревым (30 кг); бронзу завоевал Степан Аржевитин (38 кг).

Администрация ДЮСШ и тренер ребят, а также поколение юных спортсменов, выражают признательность родителям и всем неравнодушным людям, благодаря которым детско-юношеский спорт развивается в городе.