Гран-При поехало в Южноуральск

В воскресенье, 11 декабря, в Озерске состоялся IX Областной фестиваль классического танца в рамках Федеральной акции празднования 200-летия М.И.Петипа. На сцене Дворца культуры «Маяк» демонстрировали уровень своего мастерства и школы танцовщицы лучших коллективов области: «Классик-лайн» (г. Миасс), «Грация» (г. Челябинск), «Адажио» (г. Челябинск), «Фуэте» (г. Снежинск), «Сграффито» (г. Южноуральск), «Вдохновение» (г. Озерск) и другие.

Юные исполнительницы соревновались в нескольких номинациях: «классический танец», возрастная категория до 12 лет и от 13 лет и старше, и «современная хореография», возрастная категория до 12 лет и от 13лет и старше.

Лучшей в номинации «Классический танец» соло стала Ковина Карина из Южноуральска, которая завоевала «Гран-При» фестиваля. Она исполнила вставную вариацию из балета «Жизель» и вариацию Китри из балета «Дон Кихот». В этой же номинации в возрастной категории до 12 лет Лауреатом I степени стала Щетинина Яна (коллектив «Классик-лайн»), исполнившая номер «Птичка», а в возрастной категории от 13 лет Лауреатом I степени – Боргер Татьяна (коллектив «Классик-лайн») за вариацию из балета «Раймонда».

Поздравляем всех детей, родителей и руководителей с успешным выступлением!

ozersk.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *