В печи ЮАИЗ уничтожили наркотические средства

14 декабря текущего года в печи Южноуральского арматурно-изоляторного завода путем сжигания комиссией из числа сотрудников полиции, администрации, больницы и средств массовой информации города уничтожено более 9 килограмм наркотических средств растительного и синтетического происхождения.

Это было сделано по 22 вступившим в законную силу приговорам судов города Южноуральска и поселка Увельский. Кроме этого, в печи сгорели шприцы с ватными тампонами и посуда со следовыми количествами наркотических средств.

Наркотические средства сотрудниками полиции изымались у жителей города Южноуральска и Увельского района в рамках проведенных оперативных мероприятий в предыдущих и текущем годах. Наркопреступники приговорены к различным мерам наказания, от штрафа до лишения свободы.

Всего с начала текущего года сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» и отдела полиции «Увельский» было возбуждено 89 уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, и 154 человека привлечены к административной ответственности.

Сергей Винокуров, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *