Сотрудники госавтоинспекции проводят в автошколах города Южноуральска «Урок безопасности»

Очень важно, чтобы все выпускники автошкол научились не просто водить автомобиль, но и понимать всю ответственность за жизнь и здоровье себя и других участников движения.

Именно с этой целью сотрудники Госавтоинспекции начали проводить лекции в автошколах города Южноуральска и поселка Увельский, на которых будут доводить до курсантов правила безопасного поведения на дорогах, акцентируя внимание на недопущение и последствиях нахождения за рулем в состоянии опьянения.

15 ноября государственный инспектор безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Быков Александр провел профилактическую беседу с курсантами автошколы, расположенной в г.ороде Южноуральск, и для наглядности продемонстрировал видеоролик с произошедшими авариями с доведением статистики правонарушений.

Так, за 11 месяцев 2016 года на территориях города Южноуральска и Увельского района произошло 78 дорожно-транспортных происшествий, в которых 109 граждан были травмированы и 12 граждан получили смертельные травмы. С участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, совершено 13 аварий, то есть каждое шестое ДТП происходит по вине водителя, находящегося за рулем в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения.

В ходе проведенных рейдовых мероприятий сотрудниками ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» задержано 330 водителей в состоянии опьянения.

В ходе «урока» много внимания было уделено дорожной безопасности детей, в том числе — правилам перевозки малышей в автомобилях.

В завершении беседы Быков Александр ответил учащимся на возникшие вопросы и обратил внимание на предоставление государственных услуг в электронном виде, где граждане, зарегистрировавшись на сайте www.gosuslugi.ru из дома через интернет, смогут совершать действия с регистрацией автотранспортных средств и прицепам к ним, записаться на прием квалификационных экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачу водительских удостоверений, а также узнать свои административные штрафы в области дорожного движения, что очень удобно и экономит время.

Сергей Винокуров, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *