Полицейские подвели итоги мероприятия «Район»

С целью предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах, а также обеспечения правопорядка и общественной безопасности граждан в вечернее и ночное время, в период с 16 по 17 декабря на территории города Южноуральска и Увельского района сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» и отдела полиции «Увельский» провели оперативно-профилактическое мероприятие «Район».

В мероприятии было задействовано 107 сотрудников полиции и 19 представителей депутатского корпуса, Общественного совета при полиции, граждан добровольной народных дружин и казачества, а также Федеральной уголовно-исполнительной инспекции, Федеральной службы судебных приставов, Увельского лесничества. Помимо этого было выставлено 6 авто патрулей, 3 пеших патруля и 28 специальных группы по выявлению и пресечению фактов реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции, осуществления незаконной игорной деятельности и проверки мест массового пребывания и отдыха граждан.

В период проведения мероприятия сотрудниками полиции выявлено и задержано 14 граждан по подозрению в преступлениях, совершенных на территории города Южноуральска и Увельского района, а также задержаны двое лиц, находящихся в розыске.

За нахождение в общественных местах в алкогольном и наркотическом опьянении, мелкое хулиганство, неуплату штрафов, нарушение режима пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации привлечено к административной ответственности 67 нарушителей.

Из 14 проверенных торговых точек выявлено два факта продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. Кроме этого, выявлены 4 незаконные торговые точки, где жители города и района реализовывали спиртосодержащую жидкость из квартир, домов и такси.

Сотрудниками ГИБДД проверено 165 единиц автотранспорта, выявлено 11 нарушений по линии дорожного движения.

Совместно с сотрудниками службы судебных приставов, с нарушителей правопорядка взыскано административных штрафов на сумму более 62 тысяч рублей.

Все правонарушители привлечены к административной ответственности.

Дмитрий Пирогов, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *