Проводится профилактическое мероприятие «Зимние каникулы»

В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период школьных каникул и привлечения внимания всех участников дорожного движения к проблеме детского травматизма на территории Южноуральского городского округа и Увельского муниципального района с 19 декабря 2016 года по 8 января 2017 года ОГИБДД, совместно с органами образования, проводит профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

В образовательных организациях проводятся профилактические беседы о безопасном поведении на улицах в период зимних каникул. В целях пресечения нарушений ПДД детьми на территории города и района проходят рейдовые мероприятия, а также проверки улично-дорожной сети для выявления снежных горок и ледяных накатов, выходящих на проезжую часть.

Особенно внимательными в это время нужно быть водителям, не забывать, что на дорогах гололедица и помнить, что появившийся неподалеку от проезжей части ребенок в следующий миг может создать аварийную ситуацию.

В рамках данного мероприятия, 21 декабря 2016 года сотрудники Госавтоинспекции проводят проверки водителей вблизи образовательных организаций, направленные на пресечение нарушений правил перевозки детей в салоне автомобиля.

Уважаемые родители! Настоятельно рекомендуем соблюдать установленные правила перевозки детей-пассажиров.

Михаил Крайнов, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *