Пешеход помни, ты — участник дорожного движения!!!

Пешеходы – одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. По сравнению с водителями, они физически не защищены и дорожно-транспортные происшествия с их участием зачастую становятся трагедией – как правило, пешеход получает тяжелые травмы, в том числе несовместимые с жизнью. Нередко виновником аварии становится сам пешеход.

По итогам 11 месяцев 2016 года на территории Челябинской области зарегистрирован рост числа наездов на пешеходов, совершенных на пешеходных переходах, всего 570 таких ДТП. В темное время суток сопутствующей причиной ДТП является отсутствие у пешеходов световозвращающих элементов.

В целях стабилизации обстановки с аварийностью, принятия дополнительных мер по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, 23 декабря 2016 года Госавтоинспекция Межмуниципального отдела МВД России «Юноуральский» проводит целевое мероприятие по профилактике наездов на пешеходов. Особое внимание будет уделяться соблюдению ПДД пешеходами, а также водителями автотранспорта в местах расположения пешеходных переходов.

С начала текущего года сотрудниками ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» выявлено 1100 пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения на автодорогах города и района, и более 400 водителей, не выполнивших требование ПДД уступить дорогу пешеходам. Все они были привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Уважаемые водители и пешеходы, соблюдайте Правила дорожного движения, берегите свою жизнь.

Сергей Пирогов, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *