На самом высоком уровне

12-18 декабря в городе Москве состоялись XXVII Всероссийские соревнования по боксу среди юношей 2003-2004 годов рождения. Соревнования были посвящены памяти заслуженного тренера СССР Б.Н. Грекова.

От команды Челябинской области в турнире впервые принял участие представитель города Южноуральска — Кибанов Андрей — воспитанник спортивной школы, тренера Александра Вострикова. В соревнованиях, в которых принимали участие 240 спортсменов в 17 весовых категориях, Андрей выступал в категории до 72 кг.

Предварительные поединки проходили в московском Центре Олимпийской подготовки, в которых Андрей одержал важную победу за выход в финал над боксером из Мурманска.

Финальные бои проходили в Спортивном комплексе «Крылья Советов». На финальных поединках присутствовали почетные гости: олимпийские чемпионы, заслуженные тренера СССР, России, представители мосгорспорта и Олимпийского комитета РФ.

В финальном, решающем бою, Кибанов Андрей одержал победу со счетом 3:1 над спортсменом из Тулы, проявив все качества присущие настоящему бойцу: стремление и волю к победе, мужество, умение преодолеть себя.

У тренера и спортсмена осталась масса впечатлений – высочайшая организация соревнований, достойные призы для победителей, призеров и их наставников.

Администрация МУДО «ДЮСШ г.Южноуральска» благодарит администрацию ЮГО, спонсоров — ООО «Уралгазавтоматика», ООО «Волгаатомспецстрой, ООО «ЮМЭКгрупп», благодаря которым состоялась эта поездка.

Прошедшие соревнования традиционные и стали первой ступенькой на Всероссийском уровне для спортсмена из маленького городка.

Мы по праву гордимся нашими ребятами, профессионализмом тренера. Олимпийский вид спорта в городе развивается. С надеждой и оптимизмом смотрим в будущее – главные победы еще впереди!

Евгений Джафаров, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *