На Южном Урале выбрана «десятка» лучших спортсменов 2016 года»

В ледовом дворце «Уральская молния» прошла итоговая коллегия министерства по физической культуре и спорту Челябинской области, в ходе которой были выбраны лучшие спортсмены, тренеры и специалисты спортивной сферы 2016 года.

Списки определялись путем рассмотрения представленных федерациями и спортивными организациями материалов об участии спортсменов области в чемпионатах России, Европы, мира и Олимпийских играх 2016 года.

Воробьев Семен вошел в число 10 Лучших молодых спортсменов по итогам выступлений в соревнованиях 2016 года по неолимпийским видам спорта.

Воробьев Семен, 1999 года рождения, воспитанник Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа города Южноуральска», обучается в 11 Б классе МОУ «СОШ № 6», занимается кикбоксингом с 2009 года под руководством Лукасевича Владимира Владимировича.

Семен обладает высокими нравственными и морально-волевыми качествами, необходимыми спортсмену для достижения высоких результатов: работоспособность, осмысленное выполнение заданий тренера, использование и применение умений и знаний, приобретенных в ходе образовательного процесса, стремление добиться поставленной цели.

Наивысшие спортивные результаты, достигнутые в 2016 учебном году:

* Чемпионат и первенство Челябинской области, 1 место (в/к 67 кг);

* ХIХ Кубок Губернатора (Первенство Урала), 1 место (в/к 67 кг);

* Первенство России, 2 место (в/к 67 кг)

* Выполнил норматив Мастера Спорта России по кикбоксингу

Высшее достижение 2016 года – победа в Первенстве Мира по кикбоксингу

Администрация спортивной школы, педагогический коллектив поздравляют Семена и его наставника с высоким признанием спортивных достижений. В новом году пожелаем успешной учебы и в дальнейшем с достоинством защищать спортивную честь родного города, области и России на самых престижных спортивных соревнованиях.

Евгений Джафаров, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *