Пресечена деятельность организованной группы коллекторов

«Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Челябинской области задержана организованная группа в составе семи человек, которые подозреваются в совершении серии вымогательств на территории Челябинской области. При совершении противоправных действий подозреваемые высказывали угрозы жизни и здоровью граждан, а также причиняли ущерб их имуществу», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Задержанные являлись сотрудниками микрофинансовой организации, предоставляющей услуги по кредитованию и взысканию задолженностей с клиентов.

В рамках проведенных следственных действий в офисах и квартирах подозреваемых на территории городов Челябинска, Златоуста, Миасса и поселка Увельский изъяты пневматические и травматические пистолеты, наручники, компьютеры, ноутбуки, планшеты, жесткие диски, сотовые телефоны, сим-карты, флеш-карты, ежедневники и различные документы организации.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 163 и ст. 213 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время в отношении двоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

В настоящее время установлена причастность задержанных членов группы к 4 эпизодам противоправной деятельности.

Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление причастности этих лиц к совершению других аналогичных преступлений.

мвд.рф

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *