Дети пообщались с полузащитником сборной России

SONY DSC

На протяжении четырёх месяцев школьники боролись за победу в Кубке «НОВАТЭК», пятый сезон которого был торжественно закрыт 27 декабря.

По традиции всех победителей и призёров турнира по окончании всех матчей ждала яркая церемония закрытия. Кубки «НОВАТЭК» чемпионам вручили исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Евгений Редин, директор «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко, а также специальный гость мероприятия полузащитник сборной России по футболу Магомед Оздоев.

— От имени губернатора области Бориса Дубровского я поздравляю вас с окончанием турнира и наступающим Новым годом, — сказал Евгений Редин. – Мы рады, что в нашем регионе проходят такие масштабные соревнования. Компания «НОВАТЭК-Челябинск» проявляет очень серьезный подход к организации турнира, и правительство области в лице Министерства образования также поддерживает этот значимый проект. Пока такой турнир для России – явление уникальное, но опыт уже перенимают другие регионы. Желаю всем крепкого здоровья и бодрости духа!.

— Мы гордимся тем, что построили уже 17 мини-футбольных стадионов, а в целом — 20 спортивных площадок, — отметил генеральный директор «НОВАТЭК — Челябинск» Вадим Ромасенко. – Турнир на Кубок «НОВАТЭК» для нас имеет особое значение. Благодаря ему сотни мальчишек и девчонок могут приобщаться к здоровому образу жизни, делать первые шаги в спорте. Победителям мы не только дарим площадки, но и организуем выезд команд на спортивные сборы – в прошлом году, например, такие мероприятия прошли в Крыму, с участием тренеров европейского класса из Испании.

— Совсем недавно я тоже был участником школьной футбольной команды, — признался Магомед Оздоев. – А теперь мне выпал шанс играть в сборной России. Такая же возможность может быть и у вас – надо только верить в свои силы и работать, несмотря ни на что.

Масштабы турнира на Кубок «НОВАТЭК» растут с каждым годом – только в челябинском дивизионном этапе кубка 2016 года участвовало 86 команд, а всего по области более 800!

Помимо официальной части церемонии закрытия, перед ребятами выступил танцевальный коллектив с красочным и динамичным номером. Праздничную программу продолжили битбоксер МС Джокер, а также рэперы Гулливер и Еж, исполнившими гимн соревнований и устроившими словесный фристайл вместе с детьми, которые задавали артистам темы для импровизации.

Также на большом экране демонстрировались наиболее яркие, эмоциональные и запомнившиеся моменты прошедших игр областного финала, а командами был организован популярный на сегодняшний день во всём мире флэш-моб – Mannequin Challenge.

Итог выступления юных футболистов города таков: 19-20 декабря в финальных играх в возрастной группе 2005-2006 годов рождения юные футболисты тренера Андрея Латышева заняли 3 место.

Евгений Джафаров, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *