Ежемесячные страховые выплаты увеличены на 4%

С 1 января 2017 года ежемесячные страховые выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний увеличены на 4%. Соответствующий коэффициент индексации утвержден постановлением Правительства РФ от 07.12.2016 №1308 «Об установлении коэффициента индексации размера ежемесячной страховой выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний». Это означает, что ежемесячные страховые выплаты пострадавшим на производстве, назначенные до 1 января 2017 года, увеличены на 4%.

Напомним, что ежемесячные страховые выплаты назначаются и выплачиваются застрахованному лицу, если по заключению учреждения медико-социальной экспертизы результатом наступления страхового случая стала утрата им профессиональной трудоспособности. Размер обеспечения зависит от степени утраты трудоспособности и уровня средней заработной платы, получаемой пострадавшим до наступления страхового случая.

С 01 января 2017 года максимальный размер ежемесячной страховой выплаты составляет 72290,4 рублей, максимальный размер единовременной страховой выплаты составляет 94018,0 рублей.

Александр Пасынкеев, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *