Завод организовал первый городской заплыв в юбилейном году

Южноуральский арматурно-изоляторный завод, в рамках юбилейной программы к 60-летию предприятия, провёл спартакиаду трудовых коллективов организаций в культурно-спортивном комплексе «Урал».

Соревнования «Весёлые старты» на воде в этом году собрал шесть команд. Организатором подобных встреч в городском бассейне «Нептун» ежегодно выступает совет молодёжи ЮАИЗ.

В спартакиаде встретились команды: «Водомерки» (ЮАИЗ), «Энергетик» (Южноуральская ГРЭС), «Солнышко» (цех тепловых подземных коммуникаций), «Сталактиты» (завод «Кристалл»), «Динамо» (межмуниципальный отдел МВД «Южноуральский»), «Молодняк» (городской совет молодёжи и «Молодая гвардия»).

Участников спартакиады приветствовал специалист по работе с молодёжью Южноуральского арматурно-изоляторного завода Евгений Свалов. Он напомнил, что 2017 год – юбилейный для ЮАИЗ и Южноуральской ГРЭС, введённой пятилеткой раньше.

Пловцы не просто преодолевали препятствия на водной дорожке. Пришлось и через несколько обручей проплыть, и разбросанные шарики в корзины собрать, и протащить товарища на буксире, и придумать способ толкать перед собой большой мяч без помощи рук. Особенно весёлым и зрелищным стало задание собрать команду на «льдине» после прыжка с горки.

И вот испытания позади, ведущая – директор КСК Татьяна Буянова объявляет победителей. Первое место по количеству очков занял «Энергетик» – лидер большинства конкурсов. Второй стала команда «Динамо». Команда «Водомерки» вошла в число призёров, заняв третье место. Победителям спартакиады вручили почётные грамоты, кубки и торты. Призовой фонд обеспечил профсоюзный комитет ЮАИЗ. После награждения всех пригласили на чаепитие.

«Мы решили возродить спартакиады работающей молодёжи. Это хорошее проведение досуга, насыщенные выходные, стимул поддерживать спортивную форму, заряд энергии на рабочую неделю, – прокомментировал председатель совета молодёжи завода Евгений Свалов. – Судя по улыбкам участников и отзывам, «Весёлые старты» понравились всем».

Зинаида Попова, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *