Приехал в гости и совершил кражу

023498.1В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлена личность подозреваемого в совершении кражи ноутбука и денежных средств у жительницы п. Увельский.

Установлено, что житель Пластовского района 1992 года рождения гостил у жителя п. Увельский проживающего в коммунальной квартире. Молодые люди два дня распивали спиртные напитки, а вечером 22 сентября когда хозяин уснул, гость проник в комнату соседки и похитил от туда ноутбук и деньги, причинив материальный ущерб на сумму 12 500 рублей. С похищенными вещами скрылся с места преступления.

Стражи порядка похищенный ноутбук с денежными средствами изъяли у подозреваемого и вернули владелице. Кроме этого сотрудники следственного отделения уголовное дело, возбужденное по ч.3 статьи 158 УК РФ (Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище) расследовали в кратчайшие сроки и направили в суд Увельского района.

Житель Пластовского района задержан по ст. 91 УПК РФ и водворён в изолятор временного содержания, где он пробудет под полицейской охраной до суда. Теперь о дальнейшей судьбе ранее судимого воришки позаботиться суд, который вынесет справедливое решение. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Артем Дубровский, и. о. начальника следственного отделения, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *