Дарите книги с любовью

Пока влюбленные паковали подарки ко Дню святого Валентина и рисовали валентинки, сотни людей из разных стран мира отмечают Международный день дарения книг, который также отмечался вчера. Неофициально этот праздник называют —  День влюбленных в книги.

Международный день дарения книг превратился в глобальную акцию: его отмечают книголюбы из США, Великобритании, Австралии, Канады, ЮАР, Франции, Индии, Ирландии, Японии, Новой Зеландии, Филиппин, Турции, Сингапура, Германии, Нигерии, Никарагуа, Бразилии, Египта, Польши, Греции, Португалии, Мексики, Израиля, Китая, Болгарии, Пуэрто-Рико и России.

Отпраздновать Международный день дарения книг проще простого. Вот три самых распространенных способа:

-Презентовать персональные книжные подарки близким — своей половинке, друзьям, родным или коллегам.

-Подарить книги детям, которые нуждаются в них. А еще лучше не просто подарить, но и рассказать, чем эта книга важна для вас.

-Подарить книги в библиотеку, приют или любую организацию, которая передает книги тем, кому они нужны.

Центральная городская библиотека города Южноуральска приурочила к этому дню Акцию «Дарите книги с любовью». Библиотека дарит своим читателям книги разных жанров: от классической литературы до современной.

Горожанам уже подарено более 100 книг, многие возвращаются и выбирают книги в подарок для своих родных и друзей. Стенд с книгами до конца недели будет расположен в фойе Центральной городской библиотеки.

Приглашаются всех желающие выбрать книгу себе в подарок!

Татьяна Санникова, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *