Школьники Южноуральска встретились с ветераном боевых действий

15 февраля, в День памяти исполнявших служебный долг за пределами Отечества и в рамках патриотической акции «Неделя мужества», в гости к школьникам школы №1  пришел ветеран боевых действий, майор полиции Следнев Сергей.

Сергей Александрович рассказал школьникам о своей трехмесячной служебной командировки на Северном Кавказе, где ему с января по апрель 2000 года приходилось защищать жителей Чечни и отражать двухсуточный натиск боевиков, попав в засаду, за что был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Рассказал ученикам он и о своей повседневной служебной деятельности в полиции, где только в подразделении уголовного розыска ему пришлось отработать более 20 лет, и о том, как поступить на учебу и службу в полицию, приводя личный пример из собственного опыта жизни.

Но, самое главное, «необходимо во всех жизненных ситуациях проявлять стойкость и оставаться верным своему служебном долгу»- сообщил Сергей Александрович в завершении встречи со школьниками.

В настоящее время в Межмуниципальном отделе МВД России «Южноуральский» служит 32 сотрудник,а побывавших в горячих точках Северного Кавказа.

Наталья Паршина, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *