Глава встретился с молодежным активом

16 марта в Центральной библиотеке состоялся круглый стол с главой Южноуральского городского округа Александром Лазаревым.

В работе заседания принимали участие старшеклассники, студенты, члены молодежного совета, МИКа, Молодой гвардии. Темой очередной встречи стало «Патриотическое воспитание молодежи в Южноуральском городском округе».

Директор МУ «Городской краеведческий музей» Наталья Хотина рассказала о городском ландшафтном дизайне, о памятниках и истории возникновения «Аллеи славы».

На заседании подняли вопрос об осквернении Мемориала павших на территории округа. Участники круглого стола, как и все жители, не оставили эту проблему без внимания. Ребята выразили свое мнение о том, что необходимо усилить общественный контроль за культурным наследием Южноуральского городского округа, а также проводить занятия патриотической направленности с детьми дошкольного и школьного возраста.

Также на заседании у школьников и студентов была возможность задать интересующие их вопросы  главе города. Ребят интересовало то, в каких специалистах сейчас нуждаются учреждения и предприятия Южноуральска. Александр Владимирович отметил, что городу необходимы рабочие специальности: токаря, слесари-инструментальщики, фрезеровщики, электрики.

Также ребят интересовало, какие форумы пройдут на территории города в 2017 году, какие мероприятия запланированы на День молодежи, и, конечно, когда откроется Физкультурно-оздоровительный комплекс с искусственным льдом — ледовый дворец, который так ждут активисты.

u-uralsk.eps74.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *