Решать вопросы благоустройства помогает новый проект

Как мы уже сообщали, в Увельском районе стартовал проект «Городская среда». Одним из направлений в реализации этого проекта является благоустройство общественных территорий.

В поселке Увельском к таким проектам будут отнесены скверы, центральная площадь и другие места массового посещения увельчан. Для этого уже сейчас начинается подготовка проектно-сметной документации.

— Жители районного центра уже знают о том, что в этом году появился приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», который позволит решать вопросы благоустройства дворовых территорий многоквартирных жилых домов и благоустройства общественных территорий, то есть территорий, которые посещают или которыми пользуются многие жители, — рассказывает глава Увельского сельского поселения Вадим Гаврюшин. — А в этом году мы планируем выполнить работы по устройству тротуара по улице 30 лет ВЛКСМ от улицы Советской до автозаправочной станции, то есть практически до Денисово. На эти цели, в случае получения средств областного бюджета на благоустройство населенных пунктов, будет направлено три миллиона рублей.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *