Обеспечение охраны общественного порядка в период религиозных праздников

С 9 апреля 2017 года, в Вербное воскресенье, сотрудники полиции приступили к обеспечению охраны общественного порядка в период проведения религиозных праздников.

Праздники пройдут 15-16 апреля (Пасха), 23 апреля (Красная горка) и самый массовый религиозный праздник День радоницы или Родительский день пройдет 25 апреля. Большое количество граждан посетит богослужения в православных церквях района, а также места захоронений на кладбищах. Также в ночь с 15 на 16 апреля состоятся Пасхальные богослужения и Крестные ходы.

В целях надлежащего обеспечения правопорядка и общественной безопасности, усилению борьбы с преступностью и экстремистскими проявлениями личный состав переведен на усиленный вариант несения службы. Сотрудниками полиции проводится комплекс мер, направленный на подготовку к проведениям и проведениям мероприятий. Участковыми уполномоченными полиции осуществляется проверка лиц, состоящих на учете в органах внутренних дел, в целях профилактики противоправных действий с их стороны. Организованно комплексное обследование объектов и прилегающей к ним территории с целью установления их готовности к проведению праздничных мероприятий.

Перед началом проведения мероприятий сотрудниками кинологической службы с применением технических средств и служебных собак будут отработаны территории и помещения на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств.

На весь период будет осуществляться контроль за безопасностью дорожного движения. Маршруты патрульно-постовых нарядов будут приближены к местам проведения мероприятий. При проведении инструктажей нарядов, привлекаемых к обеспечению правопорядка, особое внимание личного состава будет обращено на соблюдение законности, выдержки, уважительное отношение к гражданам, умение вести правовой диалог с участниками мероприятия.

В охране общественного порядка в период проведения религиозных праздников, будут задействованы не только сотрудники полиции, но и сотрудники Россгвардии, граждане добровольно народных дружин и частных охранных структур.

Вместе с тем еще раз напоминаем жителям и гостям города и района о необходимости соблюдения мер безопасности и повышенной бдительности в общественных местах и на улицах. О всех случаях обнаружения подозрительных предметов и автомобилях просьба необходимо сообщать находящимся поблизости сотрудникам полиции, либо в одну из дежурных частей:

В Межмуниципальный отдел МВД РФ «Южноуральский» расположенный в г. Южноуральске (8-351-34)-4-22-30.

В отдел полиции «Увельский» расположенный в п. Увельский по телефону (8-351-66)-3-11-92 С операторов МТС, МЕГАФОН, TELЕ2 «020», БИЛАЙН «002». Если вы звоните с сотового телефона на стационарный, не забывайте набирать код города Южноуральска 8(35134), п. Увельский 8(35166)

Начальник полиции Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» подполковник полиции Пирогов Дмитрий

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *