Обсудили тему профилактики подростковой преступности

На днях состоялось очередное заседание общественного Совета при администрации Увельского района. В связи с приближением летних каникул специалисты и общественники обсудили актуальную тему – профилактику подростковой преступности.

Были рассмотрены вопросы работы учреждений, входящих в систему профилактики подростковой преступности, а также задача по снижению преступлений, совершаемых подростками. В работе Совета приняли участие замначальника отдела участковых полиции Сергей Ульянцев, инспектор подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции Екатерина Шатрова, начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Клавдия Резвушкина.

Как пояснила председатель общественного Совета Валентина Халиулина, по результатам заседания был принят ряд рекомендаций, определено несколько направлений в совместной профилактической деятельности.

— Управлению образования района рекомендовано провести семинар с заместителями директоров школ с приглашением специалистов по делам несовершеннолетних по вопросу организации профилактической работы по снижению подростковой преступности. Кроме того, образовательные учреждения должны информировать инспекцию по делам несовершеннолетних о правонарушениях, допущенных учащимися, в том числе о случаях необоснованного пропуска уроков. Главам сельских поселений рекомендовано привлекать к работам по благоустройству территорий детей, состоящих на учете в ПДН, — рассказала Валентина Степановна.

«Слаженное взаимодействие всех учреждений, входящих в систему профилактики подростковой преступности, педагогов, общественников, грамотная организация досуга школьников в период каникул позволят уберечь детей от совершения преступлений, обеспечить их занятость и безопасность», — считает председатель общественного Совета.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *