В Южноуральске «реанимируют» дорожное покрытие

Укладка асфальта горячим способом требует идеально сухой поверхности и тщательной подготовки основания, что совершенно невозможно сделать в весенний сезон, сообщает пресс-служба администрации города.

Именно поэтому, в сложившейся ситуации, коммунальные службы производят срочный ямочный ремонт дорожных покрытий с помощью инновационного материала. Преимущество данного метода над горячей укладкой заключается в том, что работу можно проводить при температуре до минус 20 градусов и даже в период дождей.

Ремонт планируется осуществить на улицах с большей интенсивностью движения. На сегодняшний день приобретено 3 тонны холодного асфальта. Этот метод укладки приобрел огромную популярность за счет своей простоты. Данный материал отличается высокой прочностью и долговечностью, благодаря специальным добавкам, которые улучшают сцепление смеси с поверхностью, поэтому покрытие можно эксплуатировать сразу после завершения ремонтных работ.

Во время движения автомобилей по отремонтированному участку, асфальт уплотнится и приобретет необходимую твердость. Специалисты коммунальных служб отмечают, что это временная мера позволит улучшить состояние дорог до основного ремонта, то есть полной замены полотна.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *