Азартные покупательницы похитили парфюмерию из магазина

духи10 октября в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» с заявлением о краже парфюмерного товара обратился директор магазина «Парфюм-лидер» расположенного в г. Южноуральске.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемые в совершении преступления 28 октября текущего года были установлены и задержаны. Ими оказались неработающие жительницы п. Увельского: мать 1966 года рождения и её дочь 1986 года рождения, а также жительница г. Южноуральска 1973 года рождения. Как признались на допросе «воришки», находясь в помещении магазина, они устроили соревнования, кто больше вынесет товара незаметно из магазина, не задумываясь об уголовной ответственности за данное деяние. Азартные похитительницы в этот день украли товар на общую сумму 3629 рублей и с места преступления скрылись незамеченными. Стражи порядка похищенный парфюмерный товар изъяли.

По данному факту отделением дознания Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (Кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

К самим же подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Светлана Ипатова, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *